Éventail double-face à vingt-deux brins d'ivoire... - Lot 45 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Éventail double-face à vingt-deux brins d'ivoire à décor «brisé» finement repercé et ajouré de feuillages et scènes galantes. Feuille ornée d'une gouache avec personnages de l'histoire antique. XVIIIe siècle. (Usures et accidents). Étui en chagrin. Hauteur: 26,5 cm
Mes ordres d'achat