Pendule portique en bronze doré à quatre... - Lot 27 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule portique en bronze doré à quatre colonnes de forme balustre sur une base en bronze patiné. Mouvement orné de draperies. Cadran émail signé Cochard succ de Charles Le Roi (petit éclat). Suspension à fil. Vers 1800. Hauteur: 42 cm - Largeur: 21,5 cm Profondeur: 8,5 cm
Mes ordres d'achat