Patène en vermeil uni gravée au centre du... - Lot 134 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 134
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Patène en vermeil uni gravée au centre du monogramme christique «IHS» dans un motif rayonnant. Rouen, première moitié du XVIIe siècle. Maître-Orfèvre: Jehan Prevel, reçu en 1622. (Légers chocs). Diamètre: 13 cm Poids: 100 g Provenance: Henri Métais, Rouen.
Mes ordres d'achat