Tasse à vin en argent uni, bordé d'un filet,... - Lot 131 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 131
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Tasse à vin en argent uni, bordé d'un filet, marqué «M. Lecoufle». L'anse anneau à appui pouce découpé décoré d'un amour ailé tenant une torchère et marqué «Flambeau de l'amour». Fécamp, vers 1760. Maître-Orfèvre: Veuve Goyer. (Restauration à l'appui pouce et légers enfoncements). Poids: 102 g
Mes ordres d'achat