MALCLES (Jean-Denis)

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MALCLES (Jean-Denis)
Ensemble de 10 dessins en couleurs originaux. 24 à 36 x 14 à 26 cm, mine de plomb ou stylo à bille noir, gouache et aquarelle; soit un signé sans légende et 9 non signés avec légendes (noms de personnages, d'acteurs et parfois détails de tissus); avec en outre quelques croquis originaux à la mine de plomb au recto et au verso de plusieurs des feuillets. 3 sous verre Parmi les dessins légendés, un représente le costume de Villardieu pour la reprise en 1978 de la pièce Ardèle ou la marguerite de Jean ANOUILH, et 8 représentent des costumes pour la pièce sur le chemin du forum de Burt Shevelove et Larry Gelbart, représentée au Théâtre du Palais-Royal en 1964.
Mes ordres d'achat