CAMBODGE, Angkor Vat - Période khmère, XIIe siècle

Lot 219
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Tête de Lokeshvara en grès gris, les yeux légèrement ouverts, il porte une fine moustache, sa tiare ornée de fleurs et surmontée d'un chignon conique ornée de l'image du bouddha protégé par le naga. (Petits éclats). Hauteur: 30 cm
Mes ordres d'achat