CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 25
Estimation :
700 - 900 EUR
Grande verseuse couverte en porcelaine bleu blanc à décor de pivoines, plumes, rouleaux et qin sur la panse, les bordures ornées de croisillons. La prise du couvercle en forme de lion couché. L'anse en forme de deux branches enlacées. Hauteur: 27 cm
Mes ordres d'achat