CHINE - XVIIe siècle

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE - XVIIe siècle
Potiche couverte balustre à pans coupés en porcelaine bleu blanc à décor de lettré et enfants avec éventail dans un paysage montagneux, de fleurs parmi des rinceaux à l'épaulement, de branches fleuries le long du couvercle. (Fêlures, égrenures, bulles de cuisson). Hauteur: 28 cm
Mes ordres d'achat