CHINE, Compagnie des Indes - Époque Yongzheng (1723-1735)

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Coupe octogonale en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'oie sur une feuille de lotus entourée de pivoines, la chute ornée de grenades stylisées et croisillons. (Fêlure). Diamètre: 24,5 cm
Mes ordres d'achat