CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 16
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Plat rond en porcelaine à décor émaillé polychrome de la famille verte et or d'oiseaux perchés sur des branches fleuries et de papillons en vol, de criquets et de fleurs en réserve. (Sauts d'émail petits éclats en bordure du plat). Diamètre: 35,1 cm
Mes ordres d'achat