Jean Victor SCHNETZ (1787-1870)

Lot 1091
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
L'heure de la prière devant l'oratoire Aquarelle, signée en bas à droite. 21 x 16 cm Provenance: ancienne collection Louis Deglatigny. Lauréat du Prix de Rome, Schnetz fut contemporain de Michallon et Cogniet à la villa Médicis.
Mes ordres d'achat