École du XIXe siècle

Lot 1024
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
École du XIXe siècle
Rouen, la rue du Gros Horloge Tableau à musique. Huile sur toile. Le mouvement a été exécuté par Cailly, horloger à Saint-Nicolas d'Aliermont, les ressorts d'origine sont signés et datés «Montandre 1828». 81 x 64 cm
Mes ordres d'achat