Jan Van Goyen (1596-1656)

Lot 802
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 13 500EUR
Jan Van Goyen (1596-1656)
Bord de rivière Pierre noire, monogrammée et datée 1641 en bas à gauche, cachet de la collection Deglatigny en bas à droite (L.1768a). 10,4 x 15,7 cm Provenance: - Ancienne collection Louis Deglatigny. - Vente Louis Deglatigny, Paris, 28 mai 1937, n° 46. - Vente Versailles, 26 novembre 1962, n° 12 bis Le débarcadère. Bibliographie: H. H. Beck, Jan van Goyen, Ein Oeuvrevezeichnis, vol. 1, Introduction & catalogue of drawings, 1987.
Mes ordres d'achat