Lot n° 288
Estimation :
120 - 200
: 90EUR
Lot de quatre tasses à vins en argent:
-... - Lot 288 - Beaussant Lefèvre & Associés
- Deux à décor gravé de godrons, frise de pampres, l'anse serpentiforme, poinçons apocryphes.
- Une à décor estampé d'une frise feuillagée, l'anse serpentiforme marquée sur le fond
H. Loiseau.
- Une à décor d'entrelacs et pampres, gravé «Jacques Pelliet», l'anse serpentiforme (déchirure)
XIXe siècle.
(Chocs, restaurations, fond bombé pour un).
Poids: 310 g