Broche de forme ronde en jade jadéïte repercé... - Lot 78 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Broche de forme ronde en jade jadéïte repercé et gravé à décor de fleurs ornée au centre d'un petit diamant rond serti-clos. La monture en argent 925 millièmes et or 750 millièmes ornée de cabochon d'onyx. Époque Art Déco. (Accidents). Poids brut: 10,9 g