Parure en or jaune 750 millièmes gravé à... - Lot 64 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 64
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 2 100EUR
Parure en or jaune 750 millièmes gravé à décor de lauriers ornée de camées cornaline représentant «Diane chasseresse» comprenant: un bracelet rigide ouvrant; une broche; une paire de pendants d'oreilles (manque les mécanismes). XIXe siècle. Poids brut: 64,9 g Dans un écrin sabot en forme en cuir marron.