Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes,... - Lot 58 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons à entrelacs agrémentés de perles baroques. Travail étranger du XIXe siècle. Longueur: 150 cm - Poids brut: 46,1 g On y joint un bracelet en or jaune 750 millièmes agrémenté de perles baroques (accidents et manque une perle). Longueur: 18 cm - Poids brut: 5,1 g