Mandoline moderne à côtes creuses alternées... - Lot 14 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Mandoline moderne à côtes creuses alternées d'érable et de palissandre. Vers 1900/1920. Caisse, manche et tête en bel érable ondé. (Manque le sillet ainsi que des parties de la plaque de protection. Restauration à terminer).