Eugène PRINTZ (1889-1948)

Lot 133
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Result : 45 000EUR
Eugène PRINTZ (1889-1948)
Bureau en placage de palmier sur bâti de chêne à plateau rectangulaire, ceinture de forme concave, piétement conique à angles saillants à baguette débordante, se terminant par des sabots à décrochement en métal oxydé à l'éponge. Estampillé du cachet habituel. Hauteur : 72,5 cm Plateau : 140 x 70 cm