Lot n° 363
Estimation :
800 - 1000
: 500EUR
Tapis d'Aubusson orné d'une rosace centrale... - Lot 363 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tapis d'Aubusson orné d'une rosace centrale fleurie sur fond de rinceaux vert amande. Bordure de fleurs entre deux galons.
Milieu du XIXe siècle.
(Nombreux accidents).
Longueur: 280 cm - Largeur: 205 cm