Lot n° 358
Estimation :
: 950EUR
Paire de fauteuils à dossier médaillon cabriolet... - Lot 358 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de fauteuils à dossier médaillon cabriolet en bois relaqué gris. Pieds fuselés cannelés. Accotoirs à manchettes.
Estampillés Delaporte.
Époque Louis XVI.
(Renforts intérieurs).
Garnis de cuir.
Hauteur: 83 cm - Largeur: 54 cm
Profondeur: 53 cm