Fauteuil de bureau gondole à châssis en acajou... - Lot 211 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 600EUR
Fauteuil de bureau gondole à châssis en acajou et placage d'acajou. Accotoirs à crosse. Pieds antérieurs fuselés à feuilles de lotus. Marque au pochoir Jeanselme père et fils. Milieu du XIXe siècle. Hauteur: 88 cm - Largeur: 57 cm Profondeur: 50 cm Jeanselme père et fils (marque utilisée entre 1853-1861).