Lot n° 211
Estimation :
: 1 600EUR
Fauteuil de bureau gondole à châssis en acajou... - Lot 211 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil de bureau gondole à châssis en acajou et placage d'acajou. Accotoirs à crosse. Pieds antérieurs fuselés à feuilles de lotus.
Marque au pochoir Jeanselme père et fils.
Milieu du XIXe siècle.
Hauteur: 88 cm - Largeur: 57 cm
Profondeur: 50 cm
Jeanselme père et fils (marque utilisée entre 1853-1861).