Lot n° 205
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
Baromètre à mercure et thermomètre à alcool... - Lot 205 - Beaussant Lefèvre & Associés
Baromètre à mercure et thermomètre à alcool sur un support en acajou, orné de bronzes dorés feuillagés. Par «Bodeur, breveté du Roi».
Époque Restaurations.
(Restaurations).
Hauteur: 114 cm