Bergère à dossier cabriolet en hêtre relaqué... - Lot 185 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 185
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Bergère à dossier cabriolet en hêtre relaqué crème sculpté de fleurs et rubans. Supports d'accotoirs en coup de fouet. Estampillée G. Iacob. Époque Transition Louis XV/Louis XVI. Hauteur: 92 cm - Largeur: 70 cm Profondeur: 56 cm Georges Jacob, reçu Maître le 4 septembre 1765. (Restaurations à un pied)