Lot n° 179
Estimation :
500 - 700
: 250EUR
Pendule borne en bronze doré et marbre blanc... - Lot 179 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule borne en bronze doré et marbre blanc ornée de deux colombes.
Échappement à Brocot. Cadran signé Henri Voisin à Paris.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
(Manque le timbre, accident à la lunette arrière).
Hauteur: 26 cm