Lot n° 174
Estimation :
2000 - 3000
: 1 100EUR
Buffet à hauteur d'appui de forme mouvementée... - Lot 174 - Beaussant Lefèvre & Associés
Buffet à hauteur d'appui de forme mouvementée en placage de bois de violette orné de rinceaux, ouvrant à deux vantaux.
Dessus de marbre rouge.
Estampillé Cresson.
Époque Louis XV.
(Accidents et manques).
Hauteur: 107 cm - Largeur: 110 cm
Profondeur: 54 cm
Louis Cresson, reçu Maître le 28 janvier 1738.