Lot n° 173
Estimation :
2000 - 3000
: 4 000EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre... - Lot 173 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre relaqué crème et rechampi vert et rouge mouluré et sculpté de fleurs.
Pieds galbés.
Estampillés Falconet.
Époque Louis XV.
(Réparations).
Hauteur: 98 cm - Largeur: 67 cm
Profondeur: 58 cm
Louis Falconet, reçu Maître en 1743.