Lot n° 171
Estimation :
1500 - 2000
: 2 200EUR
Quatre fauteuils cabriolet à dossier médaillon... - Lot 171 - Beaussant Lefèvre & Associés
Quatre fauteuils cabriolet à dossier médaillon et canapé corbeille en noyer relaqué crème sculpté d'églantines. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés.
Époque Louis XVI.
Fauteuils:
Hauteur: 93 cm - Largeur: 58 cm
Profondeur: 50 cm
Canapé:
Hauteur: 194 cm - Largeur: 184 cm
Profondeur: 60 cm