Lot n° 163
Estimation :
3000 - 4000
Pendule borne en bronze doré ciselé à riche... - Lot 163 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule borne en bronze doré ciselé à riche décor de trophées d'amours, feuilles d'acanthes et feuillages.
Cadran d'émail signé Imbert Laine à Paris. Base en marbre blanc (accidents).
Suspension modifiée à Brocot.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 46 cm - Largeur: 35 cm
Profondeur: 15 cm