Lot n° 155
Estimation :
500 - 800
: 600EUR
Quatre chaises en bois noirci et filets dorés... - Lot 155 - Beaussant Lefèvre & Associés
Quatre chaises en bois noirci et filets dorés à dossier à deux barrettes. Pieds antérieurs à godrons à entretoise en H.
Estampillées Jeanselme et marque au pochoir Jeanselme père et fils.
Milieu du XIXe siècle.
Hauteur: 77,5 cm - Largeur: 44 cm
Profondeur: 37 cm