Chaise ponteuse en noyer relaqué gris. Dés... - Lot 104 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
Chaise ponteuse en noyer relaqué gris. Dés de pied arrondis. Pieds fuselés cannelés ceux de devant rudentés. Époque Louis XVI (garniture de cuir). Estampillée G. Jacob (peut être rapportée). Hauteur: 87 cm - Largeur: 48 cm Profondeur: 59 cm