Lot n° 95
Estimation :
1000 - 1500
: 1 100EUR
Petite table de salon ovale en placage de... - Lot 95 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite table de salon ovale en placage de bois de rose, ouvrant à trois tiroirs, celui du haut formant écritoire.
Montants à cannelures simulées. Pieds cambrés à tablette d'entretoise. Dessus de marbre blanc à galerie.
Époque Transition Louis XV/Louis XVI.
(Accidents et réparations).
Hauteur: 68 cm - Longueur: 47 cm
Largeur: 36 cm