Lot n° 86.bis
Estimation :
2000 - 3000
: 3 400EUR
Commode demi-lune en placage de bois de rose... - Lot 86 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode demi-lune en placage de bois de rose et amarante à décor marqueté de filets ouvrant à trois tiroirs et deux vantaux latéraux. Dessus de marbre noir veiné. Montants à cannelures simulées, pieds fuselés.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 87 cm - Longueur: 121 cm
Largeur: 47,5 cm