Lot n° 125
Estimation :
: 550EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Vase «Gui».
Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc soufflé-moulé.
(Col rodé).
Signée R. Lalique France au vibrographe et numéroté 948.
Hauteur: 16,5 cm
Bibliographie:
Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 948, reproduit p. 427.