Lot n° 121
Estimation :
500 - 700
CHEVALLIER M. P. & LONGWY
Grand plat décoratif en céramique.
Décor d'entrelacs et de fleurs stylisés, émaux polychromes.
(Éclat recollé en bordure).
Signé, situé et marqué «Pièce unique décorée à la main et daté mai 1943 et n° 1644 bis».
Diamètre: 62 cm