Lot n° 119
Estimation :
1500 - 2000
: 1 400EUR
Samuel LIPCHYTZ (1918-1935)
Danseuse
Chryséléphantine, épreuve en bronze, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur, visage, mains, pieds en ivoire. Socle en onyx.
(Manque un doigt, fêle à l'ivoire et petits éclats au socle).
Signée.
Hauteur totale avec le socle: 51 cm
Socle: 20 x 11,5 x 11,5 cm