Lot n° 103
Estimation :
1200 - 1500
: 2 200EUR
Henri RIVIERE (1864-1951)
Morgat, chemin de terre entre champs et pins, septembre 1913
Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à droite.
26,5 x 41,5 cm
Bibliographie:
Henri Rivière, La Bretagne, impressions du Ponant, Equinoxe, 2004, reproduit page 140.