Lot n° 101
Estimation :
800 - 1000
: 1 200EUR
Henri RIVIERE (1864-1951)
Morgat, lande et taillis sur les rochers, septembre 1916
Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à droite.
26,5 x 41,5 cm
Bibliographie:
Henri Rivière, La Bretagne, impressions du Ponant, Equinoxe, 2004, reproduit page 151.