Lot n° 50
Estimation :
8000 - 10000
: 17 500EUR
Suzanne VALADON (1865-1938)
Fleurs dans un verre, devant une glace, 1928
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche.
46 x 38 cm
Provenance:
Ancienne collection M. Bonaglia, Paris
Bibliographie:
Paul Pétridès, L'oeuvre complet de Suzanne Valadon, Compagnie Française des Arts
Graphiques, Paris, 1971, reproduit sous le n° P349 et décrit page 330 sous ce même numéro.