Lot n° 44
Estimation :
10000 - 15000
Maximilien Luce (1858-1941)
Gisors, une rue
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
46 x 37,5 cm
Bibliographie:
Maximilien Luce - catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986 reproduit page 130 sous le n° 518.