Lot n° 224
Estimation :
500 - 800
: 950EUR
Guéridon à plateau en marbre noir incrusté... - Lot 224 - Beaussant Lefèvre & Associés
Guéridon à plateau en marbre noir incrusté d'une couronne de fleurs en marbre polychrome. Fût et base triangulaire en marbre noir et marbre portor à bague de bronze doré.
Époque Napoléon III.
Hauteur: 75 cm
Diamètre: 56 cm