Lot n° 216
Estimation :
800 - 1000
: 900EUR
Petit bureau à façade mouvementée en placage... - Lot 216 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petit bureau à façade mouvementée en placage de noyer à riche décor marqueté de vases fleuris, rinceaux d'acanthe, oiseaux, insectes et personnages ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Pieds galbés.
Ancien travail hollandais, dans le style du XVIIIe siècle.
Hauteur: 81 cm - Largeur: 74 cm
Profondeur: 52 cm