* Restauration et Présidence - Étoile d'officier... - Lot 25 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 280EUR
* Restauration et Présidence - Étoile d'officier demi-taille en or et émail, couronne de feuillage entièrement visible (pommettes faussées, éclats épars), les centres en une seule partie du modèle Présidence au profil de l'Empereur à droite sur fond rayonnant, revers à l'aigle à gauche sur fond ligné, couronne à palmettes ornée d'un orbe sommé d'un lys, poinçon tête de coq à gauche, anneau cannelé, sans ruban. 50,5 x 30 mm - poids: 8 g France, 1814-1850. TTB