DUCHESSE BRISÉE en deux parties à dossier... - Lot 245 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 245
Estimation :
800 - 1200 EUR
DUCHESSE BRISÉE en deux parties à dossier gondole en hêtre mouluré. Accotoirs en crosse à manchettes. Huit pieds fuselés cannelés rudentés. Style Louis XVI, début du XIXe siècle. Hauteur: 94 cm - Longueur: 204 cm Profondeur: 72 cm