Lot n° 234
Estimation :
6000 - 8000
PAIRE DE GRANDES PORTES-TORCHÈRES en bois... - Lot 234 - Beaussant Lefèvre & Associés
PAIRE DE GRANDES PORTES-TORCHÈRES en bois mouluré sculpté et doré. Plateau rond à bandeau cannelé et draperies. Trois montants arqués sculptés de perles et terminés par des enroulements à grecques. Angleterre, époque George III. Hauteur: 140,5 cm Largeur: 54 cm