PETITE TABLE DE SALON rectangulaire à pans... - Lot 233 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 233
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 100EUR
PETITE TABLE DE SALON rectangulaire à pans coupés en bois noirci et doré. Plateau en porphyre (fendu) à galerie de laiton. Montants sculptés de têtes de lion et pieds à griffes à l'imitation du bronze doré, réunis par des croisillons. Travail anglais de style Regency. Hauteur: 84 cm - Largeur: 52 cm Profondeur: 38,5 cm