Lot n° 232
Estimation :
1200 - 1800
: 1 400EUR
MEUBLE À ÉCRIRE DEBOUT en placage de bois... - Lot 232 - Beaussant Lefèvre & Associés
MEUBLE À ÉCRIRE DEBOUT en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante ouvrant à un pupitre et deux petits tiroirs latéraux, l'un formant encrier. Pieds cambrés réunis par deux tablettes d'entretoise. Sabots de bronze doré. Estampillé A. BEURDELEY à Paris Style Louis XV, d'après le modèle conservé au Musée des Arts Décoratifs. Hauteur: 121 cm - Largeur: 74 cm Profondeur: 52 cm