Lot n° 227
Estimation :
2500 - 3000
: 6 800EUR
SUITE DE HUIT CHAISES à châssis à dossier... - Lot 227 - Beaussant Lefèvre & Associés
SUITE DE HUIT CHAISES à châssis à dossier plat légèrement renversé en placage de loupe d'amboine à décor incrusté de palmettes et rinceaux en amarante. Pieds antérieurs en consoles, pieds arrières en sabre. XIXe siècle.