Lot n° 222
Estimation :
3000 - 4000
: 26 000EUR
GUÉRIDON en placage de loupe d'amboine, moulures... - Lot 222 - Beaussant Lefèvre & Associés
GUÉRIDON en placage de loupe d'amboine, moulures et filets de bois noirci et amarante. Bandeau du plateau orné de fleurons de bronze doré. Piétement pyramidal à trois pans orné de têtes de bélier et palmettes en bronze doré. Époque Charles X. Hauteur: 98 cm - Diamètre: 76 cm