CONSOLE rectangulaire en placage d'acajou.... - Lot 218 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 218
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 9 000EUR
CONSOLE rectangulaire en placage d'acajou. Montants antérieurs en forme de deux sphinges ailées en bois patiné à l'imitation du bronze. Pieds arrière en pilastre sur une base socle marquetée d'un losange. Dessus de marbre blanc. Époque Empire. Hauteur: 90 cm - Largeur: 95 cm Profondeur: 45 cm